微博秀UID
刘进荣

英菲尼迪q30端午节长线旅游--金丝峡-山西神潭大峡谷-柞水第一漂流-关山草原-青海湖-腾格里沙漠-重庆-户县旅行小屋

端午节长线旅游||金丝峡/山西神潭大峡谷/柞水第一漂流/关山草原/青海湖/腾格里沙漠/重庆-户县旅行小屋
活动一5月28日-5月29日金丝峡+仙娥湖+棣花古镇2日深度游
活 动 详 情
Day1 西安——仙娥湖——棣花古镇——金丝峡
07:00 出发前往仙娥湖,车上补个觉
09:00 到达仙娥湖,自由漫步于堤岸或乘船游览娥峭壁、湖心岛、四龙戏珠等景点
12:00 乘车赴棣花古镇林姿妤,行摄&美食2.5小时
15:30 集合前往金丝峡
17:00 抵达酒店,安排好房间后自由晚餐、休息
Day2金丝峡——西安
07:00 用餐后游览金丝大峡谷景区,穿越白龙峡、黑龙峡、青龙峡、翡翠瀑布、锁龙瀑布、登上石燕寨,领略“峡谷奇观,生态王国”金丝大峡谷美景
15:00 集合踏上归途
19:00 返回西安,结束愉快的旅途
住宿:
入住标间 (可含早餐)
费 用 相 关
248元/人
【费用包含】
1.全程领队服务
2.旅途大巴交通费
3.入住酒店费用(2-3人间)
4.保险一份
【费用不包含】
1、活动中的饮食,个人消费等费用。
2、景区门票
A 金丝峡门票:120元 | 学生票60元
B 仙娥湖船票:20元 | 无学生票,自由选择
C 棣花古镇:无门票
乘车地点
5月28日
6:10 陕西科技大学东门
6:50 省体育场A口
6:55 西电北校区北门
7:00 电视塔麦德龙超市门口
7:20 西电南校区东门
注:任一集合点不足10人将就近调整到其他上车点;其他集合点达到15人可以学校门口接送。
报名方式:金丝峡+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动二5月28/29日山西神潭大峡谷+水峪口村美食一日
活动详情
06:50 西电老校区北门
07:00 南稍门地铁口
07:30 陕科大东门
09:40 到达神潭大峡谷,归途过水峪口村,享受美食美景林淑端。
16:30 出发返回西安,旅途愉快
注:每所高校满20以上就可以从校门口乘车,每个乘车地点满15人以上接送。
活动费用
【85元/人】
【费用包含】
①交通:往返豪华空调旅游车
②保险:中国平安旅行保险
③领队:全程领队陪同
④摄影:38度特约美女帅哥摄影师全程跟拍
【费用不含】
①景区门票团队价35元/人。
②玻璃栈道团队价35元/人,官价60元,学生票40元。(自愿选择)
②活动中的饮食,个人消费等费用。
报名方式:神潭大峡谷+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动三5月28/29日,三日连发柞水峡谷第一漂+烧烤美食
活动详情
9:30 到达“中国最美休闲乡村”朱家湾村。自由拍摄峡谷风光,品味采摘体验田园乐趣侠盗密码,亦可在河道戏水捉虾
11:30 中午美食烧烤
13:00 集合前往柞水峡谷第一漂体验惊险刺激的勇者运动(不漂流的朋友可以从漂流后侧步道登山游览)
16:00 集合返回西安
18:30 回到西安,旅途圆满结束乘车地点
乘车时间乘车地点6:30陕西科技大学东门7:10省体育场A口7:20西电北校区北门7:30电视塔麦德龙超市门口7:50陕师大长安校区北门8:00西电新校区东门
注:任一集合点不足10人将就近调整到其他上车点;其他集合点达到15人可以学校门口接送。
活动费用
【活动费用】:79元/人
【费用包含】
1、交通费(全程豪华大巴接送)
2、PICC旅游意外保险
3、全程领队服务费
4、公用物品费用(对讲机,医药包等)
5、烧烤、火锅所有器材、调料绝世夜凰,一次性碗筷
【费用不含】
1、景区门票自理 官方价格168元/人 【38度团体票价40元/人 仅限端午期间】门票特价仅此一次
2、景区强制保险5元
3、烧烤/火锅食材自备,活动中大家互相分享(具体食材准备大家可提前在活动微信群商量)
报名方式:柞水漂流+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动四5月28~29号关山草原+烤全羊+篝火晚会 | 草原策马2日游活动线路
Day1|西安—西宝高速—陇县—秋菊山庄—关山森林公园—关山草原
07:00 西安集合完毕出发
10:40 到达陇县,自由午餐
12:00 办理门票后,进入关山草原景区
13:00 游览【秋菊山庄】、(影后巩俐曾经在此工作近2年时间,朋友们在此可以寻找到她曾经的足迹)
【森林游览区】(前往游览感受关山林区的魅力和神秘)
17:00 安排住宿后,自由行摄
18:00 统一晚餐,烤全羊,大快朵颐
19:30 夜幕降临,篝火晚会,放松身心,尽情玩耍
夜宿:关山草原(蒙古包,多人间)
Day2|关山草原—陇县—西安
07:00 早餐后,游览关山草原,可参与骑马、滑草、射箭等项目,体验草原风情异界风流神帝,和山川草原融为一体,感受纯朴自然的美景
12:00 景区自行午餐,休息
13:00 集合,返回西安
18:30 返回学校解散,活动结束
活动费用
288元/人
【费用包含】
1、交通费:全程豪华大巴往返接送
2、保险费:专业户外意外保险
3、领队费:领队全程陪同、组织费
4、住宿费:蒙古部落(蒙古包)住宿
5、餐饮费:第一天晚餐&第二天早餐
6、烤全羊:每车一只香喷喷的烤全羊(约40斤)
7、篝火晚会:草原篝火晚会莲秀图院,具体以实际天气为准
【费用不含】
1、门票
关山草原:65元 交通车60元
【门票+交通车】团队价=65元/人(自由选择)
2、除已包含的餐饮自理(自由选择)
3、景区内骑马、射箭、滑草等娱乐项目自理(自由选择)
【温馨提示】
1.篝火晚会为赠送项目,具体以实际天气因素为准。
乘车地点乘车时间乘车地点6:10陕西科技大学东门6:50省体育场A口6:55西电北校区北门7:00电视塔麦德龙超市门口7:20西电南校区东门
注:任一集合点不足10人将就近调整到其他上车点;其他集合点达到15人可以学校门口接送。
报名方式:关山草原+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动五5月28日-5月30日塔尔寺+青海湖+茶卡盐湖+鸟岛+金沙滩三日
行程详细
集合安排:大家可以自行到达西宁,火车或者飞机。
火车车次推荐:
去程列车信息:车次:K4099,发车时间:晚 20:20,到达时间:早7:25;
回程列车信息:车次:K378,发车时间: 晚20:50,到达时间:早9:40
大家一定不要迟到,早早到达!
DAY1:5月28号(端午第一天)
08:30 西宁火车站集合出发
09:20 塔尔寺(建议游玩3小时)
12:30 前往青海湖
14:00 途径拉脊山景区(半小时观赏)
15:30 到达青海湖边(游玩2个小时)
18:00 安排住宿
DAY2:5月28号(端午第二天)
06:30 黑马河日出;
07:30 前往茶卡
10:00 到达茶卡
14:00 前往黑马河
17:00 到达黑马河,安排住宿
18:00 沿环湖西路骑行/徒步游玩约1.5小时,看日落
DAY3:5月30号(五一第三天)
08:00 集合前往鸟岛关婉珊,观鸟、拍照;
13:00 到达金沙湾
18:00 到达西宁水井巷,解散,品尝美食
行程费用
380元/人
费用包含:
1 交通:活动期间三天的车费
2 保险:专业旅行保险
3 领队:全程领队陪同
费用不含:
1、景区费用;
塔尔寺:80元 | 学生票40元
青海湖:10元 |无学生票
茶卡盐湖:70元 | 学生票35元
鸟岛:100元 | 学生票50元
金沙湾/湖东湿地:30元 | 无学生票
2、往返西宁的交通费用;
3、途中的饮食、住宿,以及队员因个人原因产生的费用。
说明:住宿领队会统一提前预定石悦军,费用AA
报名方式:青海湖+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动六徒步腾格里 | 5月28-29日 | 一次极致的沙漠体验
行程详细
火车,飞机自由选择,请于5月28号早上8点30之前到达银川火车站,因为火车票比较紧张,建议时间不紧张的同学,提前一天到银川玩玩,或者选择白天做火车,英菲尼迪q30晚上在银川住宿,如果时间紧张,可以选择以下车次(去程车次信息:K1085 回程车次信息:K1295)
PS:火车票紧张,请提前购买火车票,如果自己个人坐飞机或提前到银川,请安排好个人行程。Day1(5月28日)银川-腾格里沙漠-天鹅湖
8:30 银川火车站集合
12:00到达腾格里沙漠边缘,解决午饭,开始徒步
17:30徒步至天鹅湖,全程15公里
18:00扎营做饭,拍照,体验沙漠摩托车,晚上开始篝火活动,之后放孔明灯夜话星空南康直节堂记,一起数星星。
22:00就寝Day2(5月29日)天鹅湖—西部影视城-银川火车站
6:00 看日出、拍照、解决早饭
8:00 坐越野车出去,在途中会进行沙漠越野车漂移活动,在沙漠里体验一下"过山车"的刺激论扯淡!
15:30 到达西部影视城,看看国际大片的生产地,看看让我们哭花眼的至尊宝和紫霞仙子的爱情发生地,看看夕阳下沧桑的龙门客栈;
20:00 到达银川火车站,各回各家,各找各妈;
活动费用
475元
【费用包含】
1.交通费:
豪华大巴费:银川-腾格里沙漠-西部影视城-牛街-银川(大巴均为专业旅游大巴,司机从业十年以上,保证安全!)
2.沙漠越野车80/人
天鹅湖门票30/人
帐篷租赁50元/人
篝火晚会和烧烤50/人
3.专业户外保险费用;
4.全程领队向导服务费;
5.公用装备费用(对讲机,医药包等);
【烧烤包括】烤牛肉串、烤鸡翅、烤茄子、烤玉米、烤饼、烤韭菜等
【酒水包括】易拉罐装雪碧、可乐、健力宝,啤酒,果啤,矿泉水等
【自理费用】
1.全程餐饮,个人花费等;
2.西部影视城50元/人(学生票);
3.如在活动过程中因个人体力不支,伤病等原因,导致中途下撤中所产生的一切费用个人自理。
报名方式:腾格里+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动七5月27-30日九寨沟+青木川+昭化古城 | 3.5天深度游
行程详细
【集合路线】
17:00 科大东门集合,出发
17:35 省体A口集合,出发
17:50 电视塔麦德龙超市(壳牌加油站)
Day1| 5月27日:西安——西汉高速——汉中
18:00 西安出发,沿西汉高速,一路欢歌笑语
22:00 到达汉中,入住酒店妖道练气士,自由活动
宿:汉中(酒店标间)
Day2| 5月28日:汉中——青木川——九寨沟
06:30 起床后,吃汉中特色的热米皮和菜豆腐
07:00 出发,乘车前往青木川
11:00 到达青木川,行摄&午餐3小时
14:00 集合乘车前往九寨沟
20:00 抵达九寨沟口,入住酒店
宿:九寨沟沟口(酒店标间)
Day3| 5月29日:全天游览九寨沟景区——文县
07:00 酒店统一早餐
07:30 乘车前往九寨沟风景区
08:00 自由游览童话世界——九寨沟约9小时
17:00 集合乘车前往文县,入住酒店。
宿:文县(酒店标间)
【DAY4】文县——昭化古城——西安
07:00 早餐后,乘车前往昭化古城
10:00 抵达三国古城——昭化
12:30 集合返回西安
20:00回到西安,旅行愉快结束。
宿:学校/家里(温暖的小床)
活动
费用
450元/人
【费用包含】
1、全程往返豪华旅游大巴
2、PICC保额30万旅游保险费
3、全程双司机食宿
4、全程领队陪同,组织
5、公用物品费用(对讲机,医药包等)
【自理费用】
1、景区门票
A 九寨沟:220元 | 学生票110元,景交车90元
B 青木川:无门票,小景点60元 | 学生票30元
C 昭华古城:无门票,小景点58元 | 学生票29元
2、住宿:俱乐部统一联系预订,酒店2-3人标间,约80元/人/晚,具体以实际为准
3、吃饭:全程餐饮等个人花费,丰俭由己;
报名方式:九寨沟+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
活动八5月28-30日重庆三日游
行程详细
【集合时间】
06:10科大东门集合,6点20准时发车
06:40 西电北校区北门
06:50省体地铁A出口
07:00电视塔麦德加油站
第一天(5月28日):西安-重庆(住:重庆)
早上7:00准时出发,晚上16:00左右抵达山城重庆。抵达后入住酒店!可自行品尝重庆特色火锅,吃重庆美食。
第二天(5月29日):重庆-龙鳞石海-重庆(住:重庆)
早饭后乘车经渝黔高速公路赴万盛(约2小时)前往“国家地质公园、国家AAAA级”风景区【龙鳞石海景区】(车程1小时)。
景区全程6公里,游览时间约3.5小时。景区形成于奥陶系,是我国目前考证最为古老的石林,曾被誉为巴渝十二景之一。
景区内漫步风雨廊桥、观赏石林“八绝”:石扇、石龟、石墓、石峡、化石、石鼓、石塔、轿歌。石林群峰壁立范希亮,千姿百态,石头多形似飞禽走兽,被地质学家称为天然石造的“动物乐园”;穿梭于龙鳞花海,是人们回归自然,挑战自我的理想场所。
游览结束后乘车返回重庆,约14点到达酒店,简单休息后自由活动。可乘车经过滨江路,参观重庆标志建筑--人民大礼堂外观,观素有“小重庆”之称的“一条石板路、千年瓷器口”的--【磁器口古镇】,感受重庆人文文化。晚上可选择乘两江夜景游船浏览重庆夜景或自行座车参观具有重庆特色的川东吊脚楼风格的AAAA级旅游景区--【洪崖洞旅游风貌区】,结束后入住酒店。
第三天(5月30 日):重庆---西安
早餐起床,找一家重庆著名的面馆九界修神,来一碗地道的【重庆小面】。余华东回味重庆的美食、美景、美女……我们依依不舍的离开“魅力山城”重庆,乘车返回西安。怀念重庆味道,那就下次再约!
注:解放碑,长江索道,洪崖洞,南山一棵树景区等需要晚上自由行哦,不过住在解放碑附近,去各个景点交通都很方便,路程也很短!
【活动费用】
360元/人
1、交通费(全程豪华大巴接送)
2、中国平安旅游意外保险
3、全程领队服务费
4、对讲机,医药箱等公共物品费用
5、孔明灯等五一礼物
【自理费用】
1.住宿费(标间,人均约80-100元/晚,五一小长假房价较高,具体以实际为准)2.景区门票:
A:龙鳞石海景区50元|25元(学生);
B:市区景点基本无门票,具体实际为准;
3.餐饮:因品种多样,个人口味不同,不做统一安排。
全程总花费(包括报名费)700元。
此次参加活动的每个你,我们都准备了一只私人订制马克杯给和明信片给你哦~
报名方式:重庆+时间+学校+名字+电话+身份证号码+集合点至小委微信(微信18710453595),随后支付报名费用即可成功报名。
今后更多精彩活动请关注微信订阅号:户县旅行小屋————西安大学生特惠活动第一发布平台!咨询合作电话/微信:18710453595


户县旅行小屋
更多路线可关注户县旅行官方微信
一个专注高校青年社交的深度体验式旅行组织↓
联系我们
旅行圈①:422087486
旅行圈②:96255793
微信公众号:户县旅行小屋
户县旅行小屋

长按或扫描二维码关注我们,给你一场不一样的旅行。
码字很辛苦,转载请注明来自刘进荣《英菲尼迪q30端午节长线旅游--金丝峡-山西神潭大峡谷-柞水第一漂流-关山草原-青海湖-腾格里沙漠-重庆-户县旅行小屋》